Регион 61
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Оценочные услугиarrow

Независимая экспертиза автомобиля при ДТП

Компания "Экспертиза-1" на протяжении ряда лет оказывает профессиональные услуги по оценке ущерба автотранспорта при дорожно-транспортных происшествиях в Ростове-на-Дону и Ростовской области. За время нашей практики нашим специалистам приходилось сталкиваться с самыми различными видами повреждений автотранспортных средств, которые, к сожалению, очень часто случаются на наших дорогах. Пожалуйста, будьте предельно внимательны, управляя автомобилем, и если вдруг случилось ДТП, проявите бдительность и осведомленность в организационных вопросах - это необходимо!

Итак, когда нужно заказывать независимую экспертизу при ДТП?

Если страховая компания совсем откажется возмещать ущерб участнику ДТП или если предлагаемая сумма не покроет, по вашему мнению, размер причиненного ущерба - сразу же обращайтесь в независимую оценочную компанию. Автоэкспертиза необходима в случае судебного разбирательства со страховой компанией, или с виновником ДТП. В таких спорах основным документом, на который вы можете сослаться, доказывая свои имущественные права, является официальное заключение независимого эксперта. На его основании суд будет принимать Решение.

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если ваша страховая компания стала банкротом и не может оплатить стоимость ущерба от ДТП, то по закону выплатить вам эту сумму должен Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

Документы необходимы для проведения независимой экспертизы:

- свидетельство о регистрации транспортного средства (копия);
- справка о ДТП (копия);
- копия паспорта заявителя;
- паспорт технического средства (копия);
- страховой полис ОСАГО, КАСКО (копии).

Согласно Федеральному закону №157-ФЗ от 01.01.2008 г. лицензии для оценочных компаний отменены. Вместо этого оценочная компания должна состоять в "Российской коллегии оценщиков". Следовательно, заключительный Акт, выданный лицензированной компанией, является незаконным в суде. Поэтому, если вам необходимо воспользоваться услугами профессиональных оценщиков, обращайтесь в нашу компанию: мы гарантируем вам законность, объективность и грамотный подход к решению возникших проблем.

В составе профессиональной компании, уполномоченной на проведение независимой экспертизы, должно быть как минимум, 2 оценщика, состоящих в саморегулируемой организации (СРО), застраховавших свою профессиональную ответственность в соответствии с Федеральным Законом № 135-ФЗ от 29.06.2008 г. В интересах заказчика найти такую компанию, которая не работает в паре со страховой фирмой (в противном случае, она будет поддерживать интересы партнера-страховщика).

Как правило, суд воспринимает независимую оценку достаточно серьезно и повторного слушания не требуется: суд удовлетворяет требования истца. Страховые компании хорошо знают об этом по опыту и в подавляющем большинстве случаев выплачивают обозначенную в Акте независимого эксперта сумму, не доводя дело до суда.

В случае ДТП пострадавшему лицу необходимо письменно уведомить виновника ДТП, его страховую компанию или Российский Союз Автостраховщиков о необходимости возмещения причиненного ущерба. В телеграмме должно быть указано: имя, почтовые реквизиты получателя (копию письма нужно заверить нотариально) и суть обращения. Телеграмма должна быть направлена в течении 3 рабочих дней до проведения независимой экспертизы.


ООО "Экспертиза - 1"
344018, г. Ростов-на-Дону
пр. Буденновский, 80, оф 722а
Тел: +7-952-574-44-34
E-mail: info@ekspertiza-1.ru
www.1-эксперт.рф

Адрес источника:
http://xn--1--olctzhel7g.xn--p1ai
Добавлена: 23-08-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1736

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты