Регион 61
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Строительство дома своими руками

Далеко не все любят шум и суету города, поэтому рано или поздно такие люди начинают всерьез задумываться о том, чтобы переехать жить в собственный дом.

Это желание означает, что придется выбирать между тремя вариантами: покупать у кого-то уже готовый дом, строить его не без участия строительной бригады, или же построить дом самому.

Если первые два варианта вас по каким-то причинам не устраивают, и вы хотите лично участвовать в процессе строительства, значит, вас ждет длительный и увлекательный процесс возведения своей обители. Разумеется, это нелегко, но так, по крайней мере, вы будет знать, что дом построен качественно, да и жить в таком месте, согласитесь, будет приятней и комфортней.

Само собой, возведение дома займет немало времени, которое нужно с умом распределить. Для этого следует мысленно разделить процесс на этапы, и поочередно их осуществлять. Первый этап – подготовка к строительству.

Он заключается в том, что вам необходимо получить всю требуемую документацию, а также составить проект строительства. Если в последнем вопросе у вас не было опыта ранее, лучше всего обратиться в проектирующую контору, к профессионалам, которые учтут все нюансы.

После этого не помешало бы составить смету на строительство, чтобы понимать, в какую сумму вы вложитесь. Здесь важно адекватно воспринимать ситуацию, и понимать, что постройка дома – это очень затратное дело, а потому придется серьезно потратиться.

После выполнения всех устных и письменных процессов, можно переходить непосредственно к самой постройке. Прежде всего, нужно очистить участок от старых конструкций, если такие имеются, а после этого провести дренажные работы.

После этого обычно закладывается фундамент, возводятся стены, происходят фасадные работы. Обратите внимание, что это все лучше выполнять летом, чтобы эти работы не усложнялись погодными условиями.

Следующий этап – проведение коммуникаций, после чего можно устанавливать окна и двери. И, наконец, благоустройство участка.

Адрес источника:
http://rostov-smeta.ru
Добавлена: 30-10-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 932

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты