Регион 61
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Земля и Участкиarrow

Разрешение земельных споров

Все права владельцев земельных участков или арендаторов защищены законом. Поэтому в случае нарушения прав или же в случае возникновения каких-либо споров, должны вмешиваться органы законодательного регулирования.

Особенности земельных споров


Очень весомым аргументом в таких вопросах выступает то, что на законодательном уровне запрещено вмешательство в возникшие конфликты, связанные с земельными спорами других инстанций , не связанных непосредственными обязательствами с земельным фондом.

В том случае, когда нарушение земельных прав владельца все же произошло, проведено соответствующее расследование и вынесено необходимое решение, восстановление прав владельца происходит в судебном порядке. Если же были заявлены иски о возмещении причиненного ущерба, то их необходимо возместить полностью.

Прочие земельные споры, что могут быть связаны с покупкой или использованием участка земли, тоже должны рассматриваться в порядке судебного заседания. Когда на обращение о получении определенного земельного участка получен отрицательный ответ, заявитель имеет право обратиться в суд с апелляционным заявлением.

В этом случае решение суда будет остановлено, до проверки всех предоставленных сведений и доказательств. Когда суд доказывает, что предыдущее решение было неправомерным, в новом решении оно может быть подтверждено или опровергнуто. Если предыдущее решение по земельному спору было опровергнуто, это является основанием для оформления прав на земельный участок.

Разрешение земельных споров

Современное законодательство определяет три варианта возможных споров, связанных с земельными участками. Первая категория споров связана с возможным нарушением прав гражданина на землю, включая право на владение или распоряжение земельным участком.

Вторая категория включает все возможные споры из-за земельного участка, но и также все тонкости имеющие отношение к возмещению убытков. А третья категория охватывает большинство имущественных споров, что могут возникнуть как продолжение земельных взаимоотношений.

Каждый из подобных земельных споров должны разрешаться исключительно в судебном порядке, особенности их решения регулируются статьями гражданско-процессуального кодекса. Если земельный спор возник между несколькими юридическими лицами, его рассмотрение будет происходить исключительно в арбитражном суде.

Адрес источника:
http://urostov.ru/
Добавлена: 23-08-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 808

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты