Регион 61
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Как вступить в СРО и зачем это нужно?

После того, как в России было отменено лицензирование, все работы по изысканию, проектированию и строительству компании могут осуществляться только в том случае, если они являются членам СРО. Теперь вместо лицензий таким компаниям необходимо получить допуски.

Допуск СРО представляет собой документ, который выдается СРО той или иной отрасли с правом на законное оказание услуг по инженерным изысканиям, проектированию или строительству.

С 1 января 2010 года каждая компания должна оформить СРО, в противном случае, ее деятельность будет являться незаконной. Список видов работ, к которым допускается организация, указывается в допуске СРО.

Работы, которые можно производить только с допуском СРО, определяются законодательством. К ним относятся изыскательские, проектные и строительные работы, которые оказывают влияние на надежность и безопасность строительного объекта.

Без допуска запрещено оказание таких услуг является запрещенным и может привести к уголовной и административной ответственности. Чтобы получить допуск СРО, нужно запастись временем, деньгами и терпением.

В соответствии с законами Российской федерации, каждая саморегулируемая организация должна устанавливать требования к вступлению в СРО, а также составляет перечень необходимых документов. Заметим, что законодательство страны определили только некоторые требования, а все остальные предъявляет СРО.

В большинстве случаев для вступления в СРО нужно иметь такие документы:

- свидетельство о постановке на учет в налоговой,
- свидетельство о регистрации;
- устав;
- письмо из государственного комитета статистики;
- выписка из ЕГРЮЛ;
- сертификаты ISO;
- полис страхования гражданской ответственности;
- наличие материально-технической базы.

Для вступления в СРО нужно выполнить следующие действия:

1. Запросить список документов в СРО.
2. Заполнить кадровый состав, заявление и все другие документы по образцам. После этого их нужно заверить подписью директора компании и его печатью.
3. Представить все документы в СРО и оплатить обязательные взносы.
4. Ждать результаты комиссии. Если он будет положительным, вы получаете свидетельство о вступлении в СРО, которое позволит вам осуществлять свою деятельность на законных основаниях.

Вступить в СРО можно самостоятельно или с помощью специалистов компании, которая оказывает данные услуги. Заказать экспертизу проектной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 01-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 359

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты